Порядок приема пациентов в стационар ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка»
1. Период пребывания на лечении в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» оговорен в имеющейся у каждого пациента путевке.
2. Оформление на лечение в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» производится в соответствующую дату, которая обозначена в путевке.
Выписка пациентов из ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» производится в соответствующую дату, которая указана в путевке.
3. При поступлении пациенты должны иметь при себе следующие документы:
- паспорт;
- санаторно-курортную карту (результаты анализов действительны в течение 1 месяца), направление или выписку из амбулаторной карты с указанием результатов анализов;
- результат флюорографии (действителен в течение 1 года);
- страховой полис ОМС или ДМС;
- путевку или доверенность от организации, или гарантийное письмо, или направление от страховой компании.
4. Пациенты, прибывшие в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» без санаторно-курортной карты, результатов флюорографии, страхового полиса, паспорта, путевки или другого документа необходимого для оформления путевки, на лечении не принимаются.
5. Для пациентов, прибывающих на лечение по путевкам, приобретаемых в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка», туристических фирмах или страховых компаниях, а также пациентов, прибывающих на лечение по путевкам Министерства здравоохранения Свердловской области, которые привозят с собой третьих лиц без предварительного бронирования места, обязательно должны оформить их пребывание через письменное заявление на имя главного врача. В случае положительного решения вопроса о пребывании в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка», на основании подписанного главным врачом заявления оформляется путевка.
В случае приезда пациента ранее даты, указанной в путевке, заселение производится с учетом дополнительной оплаты за количество суток пребывания до начала периода лечения, либо с учетом заявления о добровольном досрочном выезде из ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка». Оплата дополнительного пребывания производится исходя из стоимости 1 койко-дня в зависимости от условий проживания, согласно действующего прейскуранта, в кассу ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка».
6. Пациенты, пребывающие на лечение в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» по путевкам Министерства здравоохранения Свердловской области, размещаются в 2-х и 3-хместных палатах спального корпуса №1. Улучшение условий проживания возможно только при наличии свободных мест, при разрешении главного врача, при наличии доплаты за проживание и питание.
При досрочной выписке из стационара ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» пациентов, прибывших на лечение по путевке Министерства здравоохранения Свердловской области, путевка обратно не возвращается и стоимость путевки не возмещается.
7. Прибытие пациентов на лечение в ГАУЗ СО «ОСБМР «Липовка» производится в течение суток в следующем порядке:
- пациенты, пребывающие на лечение по туристическим путевкам, доверенностям, гарантийным письмам, направлениям страховых компаний, оформляются в порядке очереди на посту дежурной медсестры №2 (каб. №201, спальный корпус №2);
- пациенты, пребывающие на лечение по лечебно-оздоровительным путевкам Министерства здравоохранения Свердловской области, оформляются в порядке очереди на посту дежурной медсестры №2 (2 этаж, спальный корпус №1).
* Имеются общие противопоказания для приема бальнеологического лечения. При наличии противопоказаний, возможна замена процедур по согласованию с лечащим врачом